PaperPixel Games - jeux PC

Éditeur · Publisher

PaperPixel Games

1

Jeu PC

5,05 €

Prix le plus bas

8 évaluations

8 avis Steam

2026

Premier jeu PC

PuzzleSimulatorIndie

PaperPixel Games est un éditeur de jeux vidéo dont le catalogue PC compte 1 titre depuis 2026. Les productions de PaperPixel Games couvrent principalement les genres Puzzle, Simulator, Indie. Avis Steam : 8 évaluations (8 avis). Le prix le plus bas du catalogue est actuellement de 5,05 € pour Brick by Brick: Tidy Up the Small Town!. 1 jeu est en promotion en ce moment. Comparez en temps réel les prix sur Steam, GOG, Green Man Gaming, Gamivo et d’autres boutiques de clés.

Publicité

Catalogue complet - 1 jeu PC

Questions fréquentes

Combien de jeux PaperPixel Games sont disponibles ?

1 jeu édité par PaperPixel Games sont référencés sur PcMasterRace GAMING (de 2026 à 2026).

Quel est le meilleur prix actuel pour un jeu de PaperPixel Games ?

Le prix le plus bas est actuellement 5,05 € pour Brick by Brick: Tidy Up the Small Town!, toutes boutiques confondues (Steam, GOG, Gamivo, G2A, Kinguin).

Dans quels genres se spécialise PaperPixel Games ?

Les jeux édités par PaperPixel Games appartiennent principalement aux genres suivants : Puzzle, Simulator, Indie.